Как сделать красивую причёску

Краткое содержание: [показать]

Наверное, на планете нет ни одной женщины, которой не было бы приятно получать комплименты. Ради этого мы готовы часами просиживать перед зеркалом, скупать все нужные и ненужные товары с прилавков с косметикой и, конечно же, систематично посещать салоны красоты. И довольно часто мы задумываемся о том, как сделать красивую прическу, чтобы она поражала и восхищала окружающих.

На самом деле для этого совершенно не нужно ежедневно посещать личного парикмахера (хотя это просто замечательный выход). Все, необходимые для этого условия, каждая женщина имеет и дома, главное знать, как использовать свои знания и умения себе на пользу.

Здоровые волосы

Если ваши волосы блестят, шелковистые на ощупь, а по утрам вы не убираете с расчески массу выпавших волосинок – значит вопрос о том, как сделать красивую прическу, вряд ли встает перед вами достаточно часто. Ведь здоровые волосы достаточно просто расчесать, собрать в элегантный пучок или хвостик (для длинных волос) или сделать легкую укладку (для коротких) и ваша прическа будет выглядеть безукоризненно. Поэтому первое правило красивой прически – это ухоженные и здоровые волосы.

Для того, чтобы стать обладательницей идеальных волос много усилий не требуется. Просто регулярно посещайте парикмахера, чтобы подрезать посекшиеся кончики или откорректировать форму стрижки. Уделяйте внимание чистоте волос. Перебарщивать с мытьем головы тоже не стоит, но и допускать, чтобы волосы имели сальный и грязный вид тоже не желательно. Шампунь нужно подбирать в соответствии со своим типом волос. Чтобы придать силы волосам, используйте кондиционеры, питательные маски. Их можно приготовить самим, используя народный опыт или приобрести уже готовые в магазине.

Очаровательные мелочи

Любую, даже самую обыденную прическу можно превратить в нечто оригинальное и необычное, с помощью маленьких, но интересных деталей. Если вы раздумываете над вопросом, как сделать красивую прическу, то просто оживите свою ежедневную укладку игривым локоном, гламурной заколкой или веселой лентой. Для особо торжественных случаев можно приколоть живые цветы, заколки со стразами или другие украшения.

Варианты красивых и простых причесок

Если длина ваших волос позволяет, то можно поэкспериментировать с косами. Косы у женщин, девочек и девушек никогда не выходят из моды. Только сейчас уже не достаточно ограничиваться одной косой до пояса. Попробуйте трансформировать ее в различные варианты: свернуть заплетенную косу в ракушку на затылке, переплести две косы друг с дружкой, обыграть знаменитый "колосок" (сплести его по окружности головы, змейкой или несколькими рядами).

Волосы средней длинны (при условии, что вам идут гладкие прически), можно собирать в хвост, а уже сам хвостик укладывать по разному: небрежными прядями (используя гель для фиксации), веселыми завитушками, или даже множеством мелких косичек. При средних или длинных волосах, всегда актуальным и стильным остается вариант просто распущенных волос. Их можно слегка зафиксировать невидимками или тонкими прядями. Развивающаяся на ветру грива придаст ее обладательнице стиля, очарования и красоты.

Для коротких волос можно использовать всевозможные укладки – элегантную ухоженную стрижку можно превратить в стильную и небрежную прическу, если использовать для укладки не расческу, а собственные пальцы. И наоборот, веселую молодежную прическу можно уложить так строго и официально, что никто не заподозрит вас в том, что вы можете бесшабашно дурачиться с друзьями или выскакивать на утреннюю пробежку с нечесаной шевелюрой.